Во имя жизни

Так называемый Еленовский перекресток, расположенный на пересечении дороги федерального значения Майкоп-Бжедугхабль Адыгейск-Усть-Лабинск-Кореновск и республиканского значения Красногвардейское-Уляп–Зарево имеет недобрую славу. Ежегодно на данном участке автодороги регистрируются несколько дорожно транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом.

Здесь уже были установлены камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения, но на водителей-лихачей они не действуют. Злостные нарушители преступают черту закона  и самое страшное, что это приводит к человеческим жертвам.

По инициативе заместителя командира взвода ДПС №3 А.Яхутля на Еленовском перекрестке была проведена профилактическая акция с участием сотрудников госавтоинспекции, эфенди а.Адамий Х.Чиназирова и настоятеля Свято-Никольского храма с.Красногвардейского протоиерея П.Федорова. Религиозные деятели прочитали православные и мусульманские молитвы, которые помогут сохранить жизнь участников дорожного движения от несчастных случаев.

Общество