Энергетики обучили основам электробезопасности майкопских школьников

Энергетики обучили основам электробезопасности майкопских школьников

Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань»
при поддержке комитета по образованию города Майкопа провели урок по провилам электробезопасности для 40 учеников майкопской школы № 8. 

Энергетики рассказали о важности электричества в жизни человека, а также об опасности, которое оно таит при неосторожном обращении с ним, объяснили, как уберечься от поражения электрическим током.

Сотрудники филиала также рассказали школьникам, как обращаться с электроприборами в быту, как вести себя на улице вблизи электроподстанций и линий электропередачи, продемонстрировали предупреждающие знаки, которые размещаются на энергообъектах, и, увидев которые необходимо проявлять осторожность.

Для наглядности и лучшего усвоения материала энергетики показали школьникам тематические мультфильмы с популярными героями. Ребята с удовольствием отгадывали тематические загадки и продемонстрировали свои знания правил электробезопасности.

Энергетики привезли на урок средства защиты электромонтера – диэлектрические перчатки, спецодежду и защитную каску. После урока все желающие смогли примерить на себя спецобмундирование.

В качестве напоминания о культуре обращения с электрическим током дети получили в подарок тематические плакаты и памятки, иллюстрированное предупреждающими картинками расписание уроков и занимательную игру по электробезопасности.

– Во избежание травм на объектах электросетевого комплекса в компании реализуется комплексная программа, в рамках которой в учебных заведениях городов и районов территории ответственности нами проводятся профилактические занятия по обучению детей и подростков основам электробезопасности. С наступлением тепла, когда большую часть времени ребята проводят на свежем воздухе, важно своевременно напомнить о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству по проведению профилактических занятий по электробезопасности руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц. Заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно оставить на сайте www.rosseti-kuban.ru разделе «Профилактика электротравматизма».

Россети Кубань