Вакцина – надежное средство

Вакцина – надежное средство

COVID0-19

Л.Кондратьева, заслуженный работник социальной защиты населения Республики Адыгея, социальный работник Большесидоровского отделения социального обслуживания:

— Я почти тридцать лет обслуживаю одиноких и престарелых земляков. Стараюсь ладить с людьми, найти индивидуальный подход к каждому опекаемому. На первом месте для меня – их здоровье, ведь ни для кого не секрет, что люди преклонного возраста имеют немало хронических заболеваний. Переживаю, когда они чувствуют недомогания, болеют. Поэтому всячески стараюсь оберегать их от переживаний, большинство из которых в последний год связано с боязнью заразиться коронавирусом, ведь выжить в борьбе с ним может далеко не каждый.

Вопрос о вакцинации для меня не стоял. Я работаю с людьми, поэтому должна защитить и свое и их здоровье от возможного заражения. Никаких недомоганий от прививок не почувствовала. Не было ни температуры, ни слабости. Состояние прекрасное. Зато теперь появилась уверенность в безопасном общении с опекаемыми, которым от всего сердца желаю крепкого здоровья и долголетия.

Не раз доводилось слышать от людей фразу «Я в вакцину не верю» или того хлеще — «Коронавируса не существует». Пусть те, кто не верит в болезнь, расскажет об этом родственникам тех, кто не смог одержать победу над ковидом. Считаю, что глупо не верить в вакцину, чудодейственную силу которой признал весь мир. Во многих странах люди выбирают именно наш препарат, и когда вижу об этом сюжеты в новостях, на глазах наворачиваются слезы радости. Наши ученые лучшие и они это уже не раз доказывали.

Дорогие земляки! Не надо сомневаться в эффективности вакцины. Она научно доказана. Сделайте прививку и вы вновь обретете радость общения с родными и близкими, не будете бояться встреч с ними. Вакцинация – единственное надежное средство от болезни. Не стоит рисковать. Недоверие может дорого обойтись.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!