Альтернативы нет

Альтернативы нет

COVID-19

Сафер Такахо, директор Большесидоровской школы №8, житель с.Большесидоровского:

— На вопрос о прохождении вакцинации я с уверенностью говорю всем «готов!». И свою готовность я лично уже два раза доказывал. Но, к сожалению, уколоть вакцину не получилось. Оба раза виной всему оказывалось состояние моего здоровья – было высоким давление. А за этим врачи и медсестры следят пристально. Вот и пришлось пока отложить.

Но в связи с этим я дал себе установку – к сентябрю обязательно быть вакцинированным. Ведь впереди – очередной учебный год, работа с детьми, и риск здесь – дело не благородное. Здоровье детей и педагогов – на первом месте! Именно поэтому я, как руководитель образовательного учреждения, настаиваю на вакцинировании членов коллектива школы. В этом плане радует, что коллеги и сами понимают его важность, а потому охотно идут навстречу моему призыву. Так, на данный момент все сотрудники школы сдали тест на антитела. Семь человек – уже прошли вакцинацию, остальные, и я в их числе, по мере возможностей однозначно присоединятся к ним.

Сейчас мы с вами живем в такое время, когда практически в любой ситуации можно найти альтернативный путь. Однако, что касается вопроса собственной безопасности во время «бушевания» коронавирусной инфекции, то тут адекватной альтернативы нет. Хотите обезопасить себя и своих близких? Вакцинация – единственный способ.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!