Глава Адыгеи обозначил перед единороссами региона ключевые задачи при проведении предвыборной кампании

Глава Адыгеи обозначил перед единороссами региона ключевые задачи при проведении предвыборной кампании

Вчера секретарь Адыгейского регионального отделения партии «Единая Россия», Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в работе второго этапа XXXIII конференции регионального отделения партии.

На конференцию также прибыли председатель и руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете-Хасэ РА Владимир Нарожный, депутаты фракции «Единая Россия» в Госсовете-Хасэ РА, члены исполнительного комитета АРО, делегаты 9 местных отделений партии. Провел мероприятие руководитель регионального исполкома партии Рамазан Афашагов.

Ключевая тема конференции — подготовка к единому дню голосования, в ходе которого в республике состоятся выборы в Госдуму РФ, а также в Госсовет-Хасэ РА.

Глава Адыгеи объявил о начале важного и ответственного периода – предвыборной кампании, которую необходимо провести строго в рамках законодательства, честно и открыто. Кандидаты от «Единой России» были определены на внутрипартийных праймериз, списки сформированы – это 117 человек, из них 25 кандидатов – по одномандатным округам. Они утверждены по итогам тайного голосования, которое состоялось в ходе конференции. Впереди – встречи с избирателями.

Мурат Кумпилов указал на то, что «Единая Россия» выстраивает свою работу на основе прямого диалога с населением, и предстоящие встречи кандидатов в депутаты с избирателями не должны носить формальный характер.

«Это постоянно подчеркивает Президент страны Владимир Владимирович Путин, нацеливая региональные власти, органы местного самоуправления и депутатов всех уровней на работу в тесном и постоянном контакте с населением. Доверие жителей республики – большая ответственность. И она вдвойне повышается потому, что по вашим делам будут судить не только о вас самих, но и о партии в целом. Прошу помнить об этом. При этом нужно не просто выслушивать пожелания избирателей, а вместе с ними обсуждать возможные пути воплощения их в жизнь», – обратился к однопартийцам Мурат Кумпилов.

Секретарь Адыгейского регионального отделения партии «Единая Россия» подчеркнул, что нужны конкретные дела, которые ведут к видимым результатам. Для этого важно вовлекать людей в созидательные процессы, за многими из которых стоит «Единая Россия». По словам Мурата Кумпилова, за последние 5 лет в регионе сделано многое из того, что впоследствии повлияет на улучшение жизни в регионе, и в дальнейшем нужно стремиться не только к быстрым результатам, но и к выполнению перспективных задач.

«Национальные цели и стратегические задачи на будущее определены в президентских указах, в Послании Президента Федеральному Собранию. Все они подчинены повышению качества жизни людей, сбережению населения. Люди видят перемены, активно подключаются к проводимой работе. У нас есть поддержка населения республики. «Единая Россия» всегда занимала лидирующие позиции в регионе. Очень важно сохранить такое положение. Это – в наших силах», – отметил Глава РА.

Как подчеркнул Мурат Кумпилов, в партийные списки кандидатов на выборы в Госсовет – Хасэ РА вошло много достойных и талантливых людей, в их числе немало молодёжи. Многие уже проявили себя в работе, доказали готовность делать что-то полезное для республики, для своих земляков, в том числе в период пандемии.

В своем выступлении Глава республики пожелал кандидатам в депутаты успехов и указал на необходимость соблюдать требования избирательного законодательства, а также всех эпиднорм и предписаний для защиты здоровья людей.

«Искреннее отношение к людям, к своей работе, опора на результаты реализованных проектов и добрых дел – залог успеха в предстоящей деятельности», – сказал Мурат Кумпилов.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики Общество Политика и власть