Полицией Адыгеи в июле возбуждено 11 уголовных дел в отношении повторных нетрезвых водителей

Во время несения службы на территории Теучежского района сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Лада, который совершал странные маневры на проезжей части. Дорожные полицейские остановили машину, за рулем которой находился 28-летний житель города Адыгейска. При общении стражи правопорядка заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Результаты исследования подтвердили предположения госавтоинспекторов — мужчина был пьян.

Дальнейшая проверка показала, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное грубое нарушение дорожных правил.

Собранные материалы стали основанием для возбуждения дознанием межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» уголовного дела по статье 261 прим 1 УК России.

Несколькими днями ранее еще одно процессуальное решение принято в отношении 27-летнего жителя Теучежского района.

ВАЗ, за рулем которого он находился, инспекторы ГИБДД остановили поздней ночью. Полицейские сразу обратили внимание на странное поведение водителя. Стражи правопорядка заподозрили мужчину в употреблении спиртного, поскольку речь была невнятной, а также от него исходил резкий запах алкоголя.

В ходе дальнейшей проверки и при сборе материалов установлено, что ранее за подобные грубые нарушения он привлекался не только к административной ответственности, но и к уголовной ответственности.

В Красногвардейском районе фигурантом дела стал 48-летний местный житель. Мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования. Он также был лишен прав на управление транспортом.

Ранее в Гиагинском районе инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 48-летнего местного жителя. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повторно сел за руль машины.

Также полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» задержан 37-летний житель Краснодарского края. Водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

МВД напоминает, что санкцией части 1 статьи 264 прим 1 УК России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Если действия подозреваемого квалифицируются по части 2 данной статьи, которая введена в июле текущего года, то ему грозит до трех лет заключения.

МВД по РА информирует