Прививка или «красная зона»?

Прививка или «красная зона»?

COVID-19

В.Глуходед, депутат районного Совета народных депутатов, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, житель с.Белого:

— Я, супруга и сын вакцинировались против новой коронавирусной инфекции еще в апреле, а недавно нашему примеру последовали дочь и зять. И это абсолютно правильно и свою точку зрения я всегда высказываю скептически настроенным людям.

Почему некоторые считают вакцину вредной? Я уверен, что большое негативное влияние на сознание людей оказывает интернет, где в свободном доступе немало роликов с призывами отказаться от вакцинации. Есть среди них и врачи, которых за такую агитацию следует дисквалифицировать. Настоящий доктор давал клятву Гиппократа и на протяжении всей своей жизни должен помогать больным и заботиться о здоровье окружающих.

И еще один момент, который вызывает немало размышлений. Сейчас по всей стране наблюдается рост числа заболевших коронавирусом, поэтому нужно особенно тщательно соблюдать все меры предосторожности. А что получается на деле? Вместо того, чтобы прийти на вакцинацию люди едут отдыхать на море, в горы, в места массового скопления и осознанно ставят свой организм под удар. Причем новые штаммы вируса намного опаснее тех, что были год назад и поражают человека с удвоенной силой.

Я призываю каждого, кто еще сомневается, сделать прививку. Даже, если вы почувствуете легкое недомогание, то оно быстро пройдет, а последствия болезни будут сказываться долгие месяцы и даже годы. Вы спросите у человека, который переболел ковидом и имел 80-90 процентов поражения легких – променял бы он свои мучения на безболезненную прививку? Каждый из них ответит «да», так как со страхом вспоминает «красную зону», откуда возвращаются не все.

Актуально Вакцинация Стоп Коронавирус!