Отличник социального обеспечения

27 июля свой профессиональный праздник отметили работники МФЦ — структуры социальной сферы, которая предоставляет широкий спектр государственных и муниципальных услуг. В нашем районе многофункциональный центр открылся в 2015 году и с этого дня жизнь наших жителей изменилась. Канули в лету те времена, когда при оформлении одного пособия необходимо было побегать по инстанциям, собирая многочисленные справки и тратя огромное количество времени. Теперь все изменилось, так как МФЦ работает по принципу «одного окна», то есть множество услуг можно получить в одном месте в максимально комфортной обстановке.

— Мы оформляем социальные пособия и выплаты, регистрируем право собственности на недвижимость, граждан по месту жительства, меняем паспорта, ставим детей на очередь в дошкольные учреждения, — рассказывает ведущий специалист Л.Фандюшина. – Полный перечень услуг сложно перечислить. На самом деле, их более двухсот и количество постоянно растет. Государство предпринимает все меры, чтобы бюрократическая волокита осталась в прошлом.


Лариса Петровна – один из лучших специалистов филиала МФЦ в нашем районе. Как отметил директор К.Тхитлянов, Фандюшина ответственно подходит к выполнению каждой операции, за что ее ценят жители аула Хатукай, которые обращаются к ней за помощью в оформлении многочисленных документов. О ее профессиональных качествах свидетельствует книга отзывов и предложений. В ней многочисленные слова благодарности за компетентность и доброжелательное отношение к людям.

Ю.Аванян: — Лариса Петровна – человек на своем месте. Приветливая, добросовестная, чуткая.

И.Киямова: — Огромное спасибо, что в нашем ауле есть такая нужная и важная служба. Очень легко и удобно прямо на месте решать свои проблемы, оформлять пособия. Государство намного облегчило нашу жизнь. Особые слова благодарности Л.Фандюшиной за профессионализм, внимание, доброту. Это прекрасный человек!

И.Колесникова: — Хочу выразить слова искренней благодарности прекрасной женщине и отличному специалисту — Л.Фандюшиной. Она добрая, вежливая и всегда внимательная к проблемам людей. Здоровья ей и успехов в работе.

Лариса Петровна трудится в системе социального обеспечения сорок пять лет, из них более двадцати в нашем районе. Многие годы Фандюшина посвятила социальной защите населения и вот уже шестой год работает в Многофункциональном центре. За добросовестный труд еще в 1988 году была удостоена звания «Отличник социального обеспечения РСФСР».

Каждому человеку она старается оперативно помочь, а когда необходимые документы готовы, то, непременно, позвонит, пригласит на прием. Как отметил директор филиала, перед уходом в отпуск Л.Фандюшина никогда не передает незаконченных дел. Добрая репутация МФЦ для нее превыше всего.

Общество