День репатрианта

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем репатрианта!

1 августа 1998 года произошло значительное историческое событие, ставшее символом сплоченности адыгского народа, неразрывной связи традиций взаимопомощи, веками передающихся из поколения в поколение.

Возвращение группы адыгов на землю предков после начала боевых действий в крае Косово бывшей Союзной Республики Югославия еще раз доказало твердую позицию Российской Федерации в решении внешнеполитических вопросов, что защита прав и законных интересов российских соотечественников за рубежом является одним из приоритетных направлений политики нашего государства.

Благодаря всеобщей поддержке репатрианты за довольно короткий период времени адаптировались к новым условиям жизни и социальной среде, стали полноправными членами нашего общества. Сегодня они успешно реализуют себя в самых разных сферах профессиональной деятельности: науке и спорте, общественной жизни республики, в образовании, здравоохранении и культуре, вносят достойный вклад в процветание Адыгеи и России.

Уверены, что и в дальнейшем процесс репатриации соотечественников будет продолжаться, а мудрость, трудолюбие, целеустремленность и любовь к родной земле, присущие многонациональному народу Адыгеи – служить надежным фундаментом для процветания нашего общего дома.

От всей души желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых созидательных успехов на благо Адыгеи и России!

Глава
Республики Адыгея,
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
   Председатель 
 Государственного   Совета — Хасэ
 Республики   Адыгея
М.К. Кумпилов               В.И. Нарожный
Новости республики