МВД по Республике Адыгея

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея объявляет отбор на замещение гражданской должности

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея объявляет отбор кандидатов на замещение должности «Специалист по связям с общественностью».

Направления деятельности:

— подготовка материалов для средств массовой информации о деятельности органов внутренних дел;

— работа по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью;

— проведение мониторинга публикаций в средствах массовой информации и сети Интернет о деятельности органов внутренних дел;

— обеспечение документооборота, делопроизводство.

Требования к кандидату: обязательно наличие высшего образования, желательно по специальности «Связь с общественностью», базовое владение персональным компьютером.

Справки по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-63-20, 8-999-449-20-28.

Резюме направлять на e-mail: mvd01@mvd.gov.ru

В МВД по Республике Адыгея поощрены наиболее отличившиеся сотрудники полиции

По итогам служебной деятельности в первом полугодии 2021 года, за образцовое исполнение обязанностей сотрудники органов внутренних дел Адыгеи поощрены ведомственными наградами МВД России.

Почетными грамотами МВД России награждены подполковники внутренней службы Сергей Радченко и Оскар Мамий, а также майор юстиции Елена Макарова.

Медалями «За боевое содружество» отмечены майор юстиции Фатима Конокова и старший лейтенант внутренней службы Азамат Кудайнетов, а майору юстиции Рустаму Хамтаху вручена медаль «За доблесть в службе».

За образцовое исполнение обязанностей и достижение положительных результатов в служебной деятельности подполковнику юстиции Аскеру Току объявлена Благодарность заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации.

Кроме этого, за достигнутые успехи на Доску почета Следственного департамента МВД России занесен капитан юстиции Алий Нехай.

Благодарностями МВД России отмечены старший лейтенант юстиции Мыхъамэт Берзегов и Валентина Заклинская.

Нагрудным знаком МВД России «За вклад в освещение деятельности МВД» награждена обозреватель республиканской газеты «Адыгэ макъ» Сусанна Ашинова.

Награды сотрудникам министерства и представителю СМИ на заседании расширенной коллегии вручил министр внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Иван Бахилов.

Жительница Краснодарского края поблагодарила сотрудников ГИБДД Адыгеи за оказание помощи в пути

В адрес министра внутренних дел по Республике Адыгея Ивана Бахилова поступило обращение от жительницы Краснодарского края. Она выражает благодарность сотрудникам Госавтоинспекции Адыгеи лейтенантам полиции Аслану Мугу и Алию Дзеукожеву за отзывчивость и профессионализм.

В письме женщина сообщила, что несколько дней назад с семьей и несовершеннолетними детьми ехала из города Краснодара в туристическую зону Майкопского района республики.

Внезапно, во время движения, в транспортном средстве возникла поломка.

Находившиеся на маршруте патрулирования инспекторы ГИБДД, заметив стоящий на обочине проезжей части с включенной аварийной сигнализацией автомобиль, остановились и предложили автоледи помощь.

Визуальный осмотр показал, что поврежден элемент системы охлаждения двигателя и дальнейшее движение автомобиля невозможно.

«Полицейские отремонтировали машину, чтобы на ней можно было доехать до ближайшей специализированной станции технического обслуживания. После этого они сопроводили нас с детьми до СТО. Убедившись в том, что мы можем безопасно продолжит путь, офицеры приступили к выполнению своих обязанностей», — подчеркивает автор письма.

Женщина выразила признательность инспекторам ДПС лейтенантам полиции Аслану Мугу и Алию Дзеукожеву за этот поступок и отметила, что в полиции Адыгеи служат отзывчивые офицеры и профессионалы своего дела.

В Адыгее с начала недели полицией зарегистрировано 10 фактов дистанционного обмана граждан

Согласно статистическим данным МВД по Республике Адыгея, на территории региона с начала недели зарегистрировано 10 фактов дистанционного обмана граждан. Сумма общего ущерба — более 1 миллиона рублей.

Только за прошедшие сутки жертвами аферистов стали пятеро граждан, а сумма потерянных средств составила около 650 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть полиции Майкопского района с заявлением обратился 47-летний житель Ростовской области. Мужчина рассказал, что аферисты, посредством мобильной связи, сумели завладеть его сбережениями. Как установлено, предлогом послужила информация о, якобы, попытке взлома его банковского счета. После этого, как и свойственно аферистам, мужчине предложили перевести денежные средства на уже специально созданный «безопасный» счет. Ущерб составил 290 тысяч рублей.

С другим заявлением по факту крупного телефонного мошенничества в дежурную часть полиции республиканского центра обратилась 62-летняя майкопчанка. Женщина пояснила, что на протяжении нескольких дней на ее телефон поступали звонки с 13 разных номеров, начинающихся на 8-495-…, 8-499-… Неизвестные настаивали на том, чтобы она произвела ряд финансовых операций. Причем, предлоги были разные, но, в основном, все они касались проблем с банковским счетом. Спустя некоторое время, им удалось убедить майкопчанку и она с разных банкоматов перевела мошенникам все свои сбережения. Сумма ущерба — 250 тысяч рублей.

В республиканском центре жертвами аферистов стали еще трое майкопчан. По данным противоправным деяниям уже написаны заявления в полицию города Майкопа. Установлено, что злоумышленники также действовали посредством мобильной связи. Общий ущерб по данным фактам составил 300 тысяч рублей.

Кроме того, жертвой телефонных мошенников стала 55-летняя жительница города Адыгейска. Женщина, доверившись незнакомцам по телефону, перевела через банкомат 65 тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками органов внутренних дел проводится ряд необходимых специальных мероприятий.

В целях недопущения таких случаев, МВД вновь призывает граждан к бдительности. В случае возникновения малейших подозрений прекратите общение и при необходимости обратитесь за помощью к специалистам обслуживающего банка и сотрудникам полиции.

Информационное сообщение пресс-службы МВД по Республике Адыгея

В МВД по Республике Адыгея назначена служебная проверка в отношении сотрудника одного из подразделений ведомства. Поводом к этому послужили результаты работы, проведенной службой собственной безопасности регионального министерства.

По версии следствия, данный сотрудник злоупотребил своими должностными полномочиями при выполнении государственного контракта на поставку материалов и строительство одноэтажного здания для одного из подразделений МВД. Это выразилось в обеспечении участия одной коммерческой организации в электронном аукционе.

По данному факту следственным управлением СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285.4 УК России.

Если вина будет доказана, сотрудника уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственного руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

МВД по РА информирует