Быть бдительными!

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Красногвардейской центральной районной больницы
Ирина Захаренко:

— На данный момент число вакцинированных от коронавирусной инфекции жителей района составляет 8247 человек первым компонентом и 7661 — вторым. К сожалению, не все понимают значимость прививочной кампании. Большинство прошедших вакцинацию – это, в основном, люди работающие, то есть, те, кто ежедневно находится в контакте с другими людьми – коллегами, посетителями, клиентами. Для них это не просто важно, а нужно. Нет, даже не так – они должны это делать не только ради себя, но и ради других. Как пример – социальные работники, которые посещают пожилых людей, или воспитатели, работающие с детьми.

Столкнуться с COVID-19 могут все, как бы нам этого не хотелось. Поэтому защититься от него, или хотя бы ослабить последствия необходимо, даже если ваши контакты сведены к минимуму.

Сейчас в распоряжении больницы находится вакцина «Гам-КОВИД-Вак», более известная как «Спутник-V». Мы призываем всех, кто еще ни разу не вакцинировался, посетить расположенное рядом медучреждение и сделать это. А тех же, кто уже прошел курс вакцинации – ревакцинироваться.

Однако дело не только в ковиде. Грипп никогда не отходил на второй план. Именно поэтому я от себя лично прошу каждого быть особенно бдительным, внимательно следить за своим состоянием и обязательно сделать прививку.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!