Вниманию жителей района!

В соответствии с решением регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 11 октября текущего года (до улучшения эпидемиологической обстановки) на территории Республики Адыгея вводятся ограничительные мероприятия при организации похорон и запрет на проведение торжественных, в том числе свадебных, юбилейных и иных подобных массовых мероприятий.

Для лиц старше 65 лет и находящихся в группе риска, в особенности не прошедших вакцинацию от COVID-19 и гриппа, необходим режим самоизоляции.

Крупным торговым организациям, оказывающим услуги населению в очной форме, следует строго соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, необходимо контролировать температуру посетителей, а также проводить дезинфекцию в соответствии с санитарными требованиями.

В общественном транспорте по завершению маршрута следует обрабатывать контактные поверхности, а водители не должны допускать переполнения автобусов и маршруток.

Жителям и гостям района необходимо соблюдать масочный режим в местах общественного пользования и все санитарные требования, предъявляемые Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РА! В противном случае они могут быть привлечены к административной ответственности. Следует помнить, что каждый должен проявить четкую гражданскую позицию — заботиться о своем здоровье и благополучии близких.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!