ЦУР Адыгеи провел семинары для 307 сотрудников подведомственных организаций республики.

ЦУР Адыгеи провел семинары для 307 сотрудников подведомственных организаций республики.

В октябре специалисты Центра управления регионом Адыгеи провели четырехдневный семинар для сотрудников образовательных организаций республики, посвященный особенностям ведения социальных сетей. Спикеры ЦУР РА подробно рассказали о видах контента, как правильно писать тексты, чтобы они легко воспринимались аудиторией.

Отдельным курсом изучали тему дизайна в социальных сетях. Рассказали, с чего начинается визуальное оформление аккаунта, лайфхаки и инструменты для его создания. В практической части семинара научились выкладывать видеоролики, устанавливая обложку на публикации. Был проведен анализ страниц школ и детских садов, где разобрали типичные ошибки при публикациях как текста, так и визуального контента. Даны методические рекомендации по общению с гражданами в социальных сетях.

— Образовательные мероприятия для органов власти ЦУР Адыгеи проводит на постоянной основе. Наша задача-помочь специалистам госорганов качественно и эффективно выстраивать обратную связь с жителями республики в том числе, используя социальные сети. Планомерно и в соответствии со стандартами вести официальные страницы своих ведомств. Уже сейчас мы видим результаты своей работы. Ряд учреждений стали более качественно вести официальные страницы в соцсетях. Работа в этом направлении продолжается, — рассказал руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау.

В сентябре подобный семинар проводился с подведомственными организациями Министерства здравоохранения. В нем приняли участие 28 человек. После проведения цикла обучения в Центр управления регионом поступают запросы на образовательные мероприятия по более углубленным темам, которые помогут еще больше улучшить работу как министерств и муниципалитетов, так и их подведомственных организаций.

— Мы находим очень результативным и полезным такое сотрудничество Центра профмастерства с Центром управления регионом республики, которое предполагает совместное решение вопросов, необходимых для непрерывного повышения профессионального роста специалистов. Это вопросы цифровизации образовательного процесса, тонкости работы в социальных сетях, формы и методы интерактивного общения. Многие, из поставленных перед двумя Центрами задач, можно решить в сотрудничестве, используя возможности, полученные в рамках реализации в республике национального проекта «Образование, — поделилась директор Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Республики Адыгея Людмила Кесебежева.

Уже традиционно образовательные мероприятия проходят на базе Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Республики Адыгея.

Актуально Новости республики Образование