Маска – забота  о собственном здоровье

Маска – забота о собственном здоровье

В районе продолжает работу межведомственная комиссия, контролирующая выполнение антиковидных требований по предприятиях торговли и сферы обслуживания. Ежедневно представители администрации района, сельских поселений, правоохранительных органов проводят обход магазинов, беседуют с людьми, призывают их к благоразумию, ведь пандемия новой коронавирусной инфекции почти два года бушует на планете и пока не собирается сдавать позиций, унося все больше человеческих жизней.

Большинство жителей района без напоминаний используют медицинскую маску при посещении мест общественного пользования. К сожалению, так поступают далеко не все. Несмотря на регулярные призывы в средствах массовой информации, отдельные граждане совершенно не заботятся о собственном здоровье.

Есть и те, кто вступает с продавцами в перепалку, категорически отказываясь надевать маску. В свою очередь работники торговли
отказывают им в обслуживании, так как на кону эпидемиологическое благополучие региона. К тому же, обслуживание таких покупателей является для продавцов и предпринимателей административным правонарушением. Стоит отметить, что на 12 ноября к административной ответственности привлечены 14 человек. Штрафные санкции внушительные.

— Составление протокола – крайние меры, — говорит начальник отдела экономического развития и торговли Р.Хуратов. — Наша цель – не штрафы. Мы стараемся донести до человека, что ношение маски — реалии сегодняшнего времени и, в первую очередь, забота о собственном здоровье.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!