Прививка – уверенность в завтрашнем дне

По оперативным данным в первой декаде ноября новая коронавирусная инфекция была диагностирована у 799 жителей республики, а всего с начала пандемии ковидом заболели почти
22,5 тыс. человек, из них 612 – скончались. В настоящее время на лечении в госпиталях находятся около 2,7 тысяч человек.

В нашем районе с начала прошлого года коронавирус выявлен у 1563 человек, из них в ноябре этого года заболели 36, а двое мужчин и трое женщин пополнили скорбные списки. Изменить ситуацию кардинальным образом под силу лишь вакцинации, которая уверенно набирает темпы, как в целом по стране, так и в нашем районе.

— В медицинских учреждениях вакцинированы 10908 жителей, из них 8311 человек получили два компонента вакцины, — рассказывает заместитель главного врача Красногвардейской ЦРБ по амбулаторно-поликлинической работе И.Захаренко. – Темпы вакцинации на должном уровне, но каждому врачу, безусловно, хочется, чтобы они были выше. От количества привитых граждан напрямую зависит снижение числа заболевших и тяжести последствий заболевания. Это отлично понимает каждый из нас, поэтому искренне желает крепкого здоровья пациентам. Жаль только, что некоторые до сих пор не осознают всю опасность заражения коронавирусом. Правда, с каждым днем таких антипрививочников становится все меньше. Печальная статистика свидетельствует — одержать победу над вирусом не каждому под силу и, в первую очередь, жизнью рискуют непривитые пожилые граждане, люди, страдающие хроническими заболеваниями, избыточным весом. Каждый из нас надеется, что его минует коварный ковид или болезнь пройдет в легкой форме. Вот только не все надежды оправдываются, а прививка – это уверенность в завтрашнем дне, возможность снова жить полноценной жизнью. Считаю, что время уговоров прошло. Необходимо раз и навсегда принять твердое решение и посетить врача, чтобы сделать прививку. Все в ваших руках, в том числе здоровье и долголетие.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!