«Молодая Гвардия Единой России» отметила 16-летие благотворительными акциями по всей стране

«Молодая Гвардия Единой России» отметила 16-летие благотворительными акциями по всей стране

Активисты в Адыгее передали в колл-центр по ковид вопросам продуктовые наборы и канцелярские товары

Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» исполняется 16 лет. В этот день молодогвардейцы по всей стране стали донорами крови и поблагодарили медиков, работающих в «красных зонах», в рамках акции «Спасибо врачам!», а также оказали адресную помощь жителям регионов. 

В Республике Адыгея молодогвардейцы передали в колл-центр по ковид вопросам продуктовые наборы и канцелярские товары. По телефонам «горячей линии» колл-центра жители могут получить ответы на вопросы, связанные с заболеванием или распространением коронавирусной инфекции. Сейчас волонтеры работают там ежедневно в две смены и такая поддержка является необходимой и важной для них.

«Работая в колл-центре, я много общаюсь с людьми и считаю, что это очень важное качество для будущего медицинского работника. В первые дни работа давалась нелегко, так как было очень много звонков и была большая загруженность, но спустя неделю я привыкла к такому объему работы. Учитывая трудную ситуацию в мире, мне хочется внести свой вклад в помощь людям», — рассказала волонтер колл-центра по ковид вопросам Диана Аракелян.

«За эти 16 лет «Молодая Гвардия Единой России» стала одной из лидирующих всероссийских молодежных общественных организаций. В этот день по всей стране прошли благотворительные акции. Сейчас все силы молодогвардейцев направлены на волонтерскую деятельность. Ежедневно добровольцы оказывают различную помощь жителям. Сегодня я поздравляю с 16-летием всех молодогвардейцев и благодарю каждого за всю проделанную работу. Желаю всем интересных идей и проектов, неиссякаемой энергии и здоровья», – рассказала руководитель Адыгейского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

В Москве, Саратовской и Курской областях, Республике Алтай, Якутии и Краснодарском крае молодогвардейцы, в том числе переболевшие ковидом, сдали кровь и плазму. Всего по России активисты пожертвовали около 500 литров крови. В Ивановской и Амурской областях, Кабардино-Балкарской Республике молодогвардейцы поблагодарили медиков, работающих в ковидных госпиталях. Волонтеры вручили врачам цветы, чайные наборы и средства индивидуальной защиты.

«Сегодня нашей команде исполняется 16 лет. За это время воплощено множество проектов, много реальных дел — маленьких и больших. Мы окрепли как организация и сдружились от Сахалина до Крыма. Сейчас практически все наши ресурсы направлены на волонтерскую работу. Пандемия не отступает, поэтому даже в этот значимый день молодогвардейцы продолжают помогать людям по всей стране», — сказал председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов.

Здоровье Новости республики Общество Стоп Коронавирус!