Мы выбор сделали! А вы?

По оперативным данным Красногвардейской центральной районной больницы на 19 ноября прививку против новой коронавирусной инфекции сделали 11389 жителей района, из них 8528 человек приняли оба компонента вакцины и 2087 человек вакцинировались однокомпонентным препаратом Спутник-Лайт. Привиты 2400 граждан старше 60-летнего возраста и 416 человек, страдающих хроническими заболеваниями.

Стоит отметить, что жители района вакцинируются активнее, и в текущем месяце их количество неизменно растет день ото дня. Люди в полной мере осознают грозящую им опасность в случае заражения вирусом, поэтому не сомневаются в правильности сделанного шага.

— Я привился уже давно и ничуть об этом не жалею, — говорит житель с.Красногвардейского, ветеран труда И.Шаов. – Никогда не слушаю предрассудки и глупые сказки о якобы вредоносном действии препарата. Я верю врачам и нашей отечественной медицине. Теперь спокойно, без страха заболеть, общаюсь с друзьями, коллегами, односельчанами. В прошлом году мы в большей степени были лишены этого, а вернуть жизнь в обычное русло под силу лишь вакцине.

— Весной вся наша семья вакцинировалась, — рассказывает жительница а.Хатукай Л.Черняева. – Несколько дней назад супруг прошел ревакцинацию, а я иду на прививку в конце этой недели. Немало наших знакомых переболели коронавирусом. Некоторые лежали в госпитале. Их рассказы о том, как они боролись с болезнью, ужасают. Поэтому не хотим оказаться в таком состоянии, а единственная надежная защита – вакцина. Мы доверяем ей на все сто!

Большинство населения района сделали свой выбор! А вы?

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!