Профессионал

Оставшись без электричества даже на несколько минут, жители района сразу начинают волноваться, звонить во все инстанции. Все привыкли к благам цивилизации, поэтому даже небольшие перебои в их работе вызывают беспокойство. Для того, чтобы километровые сети и многочисленные подстанции были в порядке, вовремя ремонтировались и проверялись, в коллективе Красногвардейских электрических сетей Адыгейского филиала «Россети Кубань» трудятся преданные своему делу энергетики.


Андрей Марков, электромонтер оперативно-выездной бригады – один из них. Знакомьтесь!
Более двадцати лет Андрей Владимирович с электричеством на «ты». Большая часть его жизни связана с уральским городом Качканаром, где вырос и начал свой трудовой путь дробильщиком на местном горно-обогатительном комбинате. Смекалистого и работящего парнишку заметили сразу. Ему предложили стать электриком, а он, в свою очередь, без раздумий согласился. Одновременно с учёбой набирался опыта на производстве, что позволило ему стать настоящим профессионалом своего дела, которому можно доверить самую сложную работу и в действиях которого можно быть уверенным.
Параллельно с повышением мастерства Марков уверенно поднимался по служебной лестнице. На протяжении нескольких лет был начальником подстанции, грамотно обеспечивая бесперебойную работу ряда цехов и участков крупного предприятия. Два года назад по воле судьбы Андрей Владимирович переехал в наш район.
Его приходу были рады в коллективе районных электросетей. Высококвалифицированые специалисты — на вес золота, ведь далеко не каждый человек может выдержать напряженный ритм работы, в том числе в ночное время и в ненастную погоду. Эта профессия для сильных духом людей, которые, несмотря на все невзгоды, готовы устранить любые аварийные ситуации и обеспечить надежное и качественное электроснабжение для потребителей.
— Я люблю свою работу, — признается А.Марков. – Стараюсь постоянно повышать профессиональную подготовку, совершенствовать свои навыки. Без этого не обойтись. Мы делаем нужное дело, которое приносит моральное удовлетворение.

Общество