Терроризм – угроза обществу

Уважаемые жители Красногвардейского района!

В период Новогодних и Рождественских праздников будьте особо бдительны и осторожны во время массовых мероприятий, поездках на транспорте и в быту.

В местах массового пребывания людей, держитесь в стороне от скопления групп. Обращайте внимание на подозрительных людей, ведущих себя чересчур осторожно или наоборот привлекают к себе излишнее внимание. При активизации сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в противоположную сторону, но не бегом, чтобы вас не приняли за нарушителя. При взрыве или начале стрельбы немедленно падайте на землю (лучше под прикрытие – бордюр, машину). Для большей безопасности накройте голову руками и при первой возможности покиньте место происшествия.

При обнаружении забытой кем-то вещи на улице, в магазине, кинотеатре, торговом центре или в общественном транспорте не пытайтесь проверить содержимое, не трогайте, не вскрывайте, не пинайте ногами, так как в ней может находиться взрывное устройство. Обратитесь к сотрудникам полиции и постарайтесь сделать так, чтобы прохожие отошли, как можно дальше. Дождитесь прибытия оперативно следственной группы, так как вы являетесь важным свидетелем.

Помните! Соблюдение указанных правил поможет вам сохранить жизнь и здоровье!

Общество