Приём ведётся

Приём ведётся

— Я слежу за собственным здоровьем и ежегодно прохожу медицинское обследование,
чтобы вовремя выявить болезнь и начать ее лечение. Как работает районная больница сейчас в условиях распространения нового штамма коронавируса?

На вопрос жителя районного центра отвечает заместитель главного врача Красногвардейской ЦРБ по амбулаторно-поликлинической работе А.Жукова:

— 27 января санитарно-противоэпидемическая комиссия Республики Адыгея утвердила масштабный план мероприятий по предупреждению распространения инфекции, вызванной новым штаммом вируса омикрон. Это связано со значительным ростом заболеваемости в регионе. По прогнозу пик распространения нового штамма придется на февраль, а ежедневное число пациентов с данным диагнозом может достигать 500-700 человек.

В связи с этим приостановлена плановая медицинская помощь в первичном звене при заболеваниях, которые не угрожают жизни пациента. Не проводятся и профилактические осмотры. Однако это не значит, что врачи не работают. Мы, как и прежде, принимаем пациентов с признаками острого респираторного заболевания, COVID-19, выписываем рецепты на получение льготных лекарственных препаратов. Оказываем экстренную помощь жителям при острой боли в сердце, животе, пояснице, нарушениях сердечного ритма, при переломах и травмах и ряде других ухудшений здоровья.  

Общество Стоп Коронавирус!