Лучший  воспитатель

Лучший воспитатель

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2022», направленный на поддержку творчески работающих педагогов. Его участниками стали воспитатели: Татьяна Баканова (детский сад «Жемчужинка»), Светлана Тубол (им.Крупской), Кристина Покутняя («Чайка») и Саида Насуцева («Родничок»).

Воспитатели предоставили на суд жюри свое Интернет-портфолио, где показали методические разработки и материалы, отражающие опыт и специфику профессиональной деятельности. Креативность и оригинальность конкурсантки проявили в испытании «Визитная карточка «Я – педагог», где не только продемонстрировали достижения в работе с детьми и родителями, но и рассказали о своих интересах и увлечениях.

Со знанием дела воспитатели подготовили и провели педагогическое мероприятие с детьми. Они умело удерживали внимание малышей на теме занятия, используя богатый арсенал раздаточного материала и технические средства обучения, грамотно поддерживали инициативу и самостоятельность воспитанников.

Раскрыть все грани конкурсантов помогли испытания «Моя педагогическая находка» и «Мастерская педагога», а умение формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования проявили в ходе ток-шоу.

Начальник управления образования М.Цеева отметила качественную подготовку участниц и выразила уверенность в том, что они трудятся по призванию.

Конкурсные испытания оказались нелегкими и, тем не менее, все грамотно справились с ними, а победа досталась Саиде Кадыровне Насуцевой (на снимке) – воспитателю с двадцатилетним опытом работы. Каждый день она отдает малышам частичку своего сердца и души, умело наполняет время их пребывания в детском саду яркими впечатлениями, весельем и радостью познания нового.

— Участие в конкурсе – бесценный опыт и хороший стимул для дальнейшего роста, — говорит победительница. — Я рада, что добилась замечательного результата.

Образование Общество