Внеочередная сессия Совета народных депутатов Красногвардейского сельского поселения, состоявшаяся в районном Доме культуры в последний день февраля, была непродолжительной, но весьма значительной. В торжественной обстановке вступил в должность глава муниципального образования Дмитрий Гавриш.

Прозвучали слова клятвы: соблюдать нормы Конституции РФ и уставные положения, уважать и сохранять права и свободы человека и гражданина, служить интересам жителей района, добросовестно выполнять возложенные задачи…

Председатель Совета народных депутатов поселения Е.Гусакова вручила удостоверение и другие необходимые атрибуты власти новоиспечённому главе. Хотя определение – новоиспечённый — в отношении Дмитрия Гавриша можно использовать только условно, так как он проработал в этом качестве весь предыдущий период. Пять лет назад депутаты напутствовали его: «Желание есть, опыт есть, горение есть. Что ещё нужно для работы? Докажи, что мы в тебе не ошиблись!» И вот, доказал.

Глава района Т.Губжоков отметил, что в Красногвардейском поселении за последнее время сделано немало. Это люди видят воочию и сами могут оценить, что даёт участие в реализации национальных проектов и госпрограмм. Ко всему этому «приложил руку» руководитель местной администрации, его команда.

— А впереди ещё больше доброй работы во благо жителей, надо работать, засучив рукава. Без вашей помощи невозможно рассчитывать на успех, — обратился к депутатскому корпусу руководитель района. Его поддержала и А.Выставкина, председатель районного Совета народных депутатов.

Политика и власть