На почве внезапно возникших неприязненных отношений

Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Красногвардейского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемая, в период времени с 18 часов 30 минут по 22 часа 00 минут 08 января 2022 года, находясь по месту своего жительства в селе Красногвардейское, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, возникших в ходе совместного распития спиртных напитков, схватила свою знакомую обеими руками в области шеи и стала со значительной силой сдавливать ее шею, осознавая, что своими действиями препятствует доступу кислорода к органам дыхания потерпевшей, до тех пор, пока последняя не перестала оказывать сопротивление. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Происшествия