Для поддержки хлебопёков Адыгея получит почти 3 млн рублей

Для поддержки хлебопёков Адыгея получит почти 3 млн рублей

Правительство РФ утвердило распределение между регионами 
дополнительных бюджетных ассигнований для софинансирования расходных обязательств
для поддержки предприятий хлебопекарной промышленности. 
Республике Адыгея на эти цели направлено 2 963,1 тыс. рублей.

Решение о выделении средств было принято Правительством РФ после одобрения Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Госдумы от РА, члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Владислава Резника («Единая Россия»).

Как уточнили в минсельхозе РА, средства пойдут на компенсацию хлебопекарным предприятиям части затрат на производство и реализацию продукции.

Глава Адыгеи подчеркнул значимость поддержки предприятий, выпускающих социально значимую продукцию, особенно хлеба. Мурат Кумпилов отметил, что данная мера призвана сдержать цены на хлеб и хлебобулочные изделия, что является очень важной задачей.

-У нас ежегодно выделяются существенные средства на поддержку агропромышленного комплекса республики и на развитие сельских территорий. Мы продолжим реализацию всех ранее запланированных мероприятий и оперативно внедрим комплекс антикризисных мер, — отметил Мурат Кумпилов.

Депутат Владислав Резник сообщил, что в дальнейшем парламентская Комиссия совместно с Правительством будет внедрять и другие меры по поддержке аграрной отрасли страны. Большой пакет предложений формируется сейчас «Единой Россией».

-Вместе с руководством республики и при поддержке «Единой России» мы будем способствовать выделению Адыгее дополнительных средств из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственной отрасли, — отметил Владислав Резник.

Новости Кабинета Министров РА.

Новости республики Официально