Вдоль региональной дороги в Красногвардейском районе Адыгеи на средства дорожного нацпроекта строится новый тротуар

Вдоль региональной дороги в Красногвардейском районе Адыгеи на средства дорожного нацпроекта строится новый тротуар

В Адыгее продолжается оснащение региональных дорог, проходящих сквозь населенные пункты, тротуарами. Работы по строительству тротуара в а. Уляп Красногвардейского района Адыгеи финансируются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Пешеходная дорожка, протяженностью 2,18 км будет обустроена вдоль региональной дороги «Подъезд к а.Уляп». Необходимо сказать, что по поводу отсутствия тротуара на данной дороге, являющейся также улицей аула, ведущей к местной школе, жители ранее неоднократно обращались в районную администрацию и направляли запросы главе республики в его странички в социальных сетях.

Теперь одним из потенциально опасных мест на дорожной карте района станет меньше. В соответствии с государственным контрактом заказчик проведения работ — «Управление автомобильных дорог «Адыгеяавтодор» определил не только требования к покрытию строящегося тротуара, но и к обустройству пешеходных переходов на перекрестках. Они оснащаются новыми дорожными знаками, яркой зеброй, барьерным ограждением, а перекресток в районе школы – еще и светофорным объектом типа Т7 – с мигающим желтым фонарем предупреждения водителям.

Дорожные строители подрядной организации — ООО «Красногвардейский ДРСУ» уже провели работы по обустройству основания тротуара, установили на всем протяжении бортовой камень, приступили к укладке асфальтного покрытия. Стоимость строительно-монтажных работ по данному объекту определена в ходе аукциона в 9,68 млн рублей.

Благодаря дорожному нацпроекту еще в одном населенном пункте Адыгеи пешеходам больше не надо рисковать, двигаясь по обочине проезжей части, для их безопасности до конца апреля будет обустроен новый тротуар.

Нацпроекты и госпрограммы Официально