«Студенческий стартап» — конкурс для талантливых и инициативных

«Студенческий стартап» — конкурс для талантливых и инициативных

Всероссийский конкурс «Студенческий стартап», организованный Минобрнауки совместно с Фондом содействия инновациям с целью поддержать талантливую молодежь страны, проходящий в рамках нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», продолжает набор заявок от инициативных студентов.

Бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура – охват участников максимально огромен.

Тематических направлений для конкурсных проектов тоже на всех хватит:

  • цифровые технологии,
  • медицина и технологии здоровьесбережения,
  • химические технологии и новые материалы,
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
  • биотехнологии,
  • ресурсосберегающая энергетика,
  • креативные индустрии.

Стоит отметить, что на данный момент среди поданных студентами заявок более 30% связаны с развитием цифровых технологий.

— Мы видим, что конкурс вызывает большой интерес среди студентов. Каждый третий посетитель сайта начал заполнять заявку. При этом молодые люди представляют проекты по актуальным для Правительства направлениям – цифровизации и импортозамещению. На сегодняшний день 32% заявок, поступивших на конкурс, связаны с развитием цифровых технологий. Ещё 21% – посвящены созданию новых приборов и производственных технологий, – заявил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Он также отметил, чтов рамках конкурса в этом году гранты на реализацию своего бизнес-проекта смогут получить 1000 студентов. При этом размер каждого составит 1 млн рублей.

Если Вы обучаетесь в вузе и имеете интересные, а главное – полезные, идеи по заявленным выше направлениям, которые вы готовы воплотить в жизнь, то мы приглашаем Вас принять участие в этом конкурсе.

Однако сроки ограничены. Заявки принимаются до 10:00 часов 11 апреля.

Больше о конкурсе Вы можете узнать на его официальном сайте.

Фото: new.dpk.su.

Образование Общество