Новая книга для детей

Новая книга для детей

2 апреля – Международный день детской книги

К Международному дню детской книги молодежный автор из Адыгеи,
дважды финалист национальной литературной премии «Писатель года» Славяна Бушнева представляет юным читателям нашей республики и Краснодарского края книгу
«Новые приключения Снежика, Горика и Егорика».

В них герои (горский мальчик по прозвищу Горик, кубанский парнишка-казак Егорик и Снежик — снежный человечек) побывают на всех горно-лыжных курортах Кавказа, попадут в пещерное царство, спасут дольмен, придумают, как сохранить первоцветы, окажутся в «виртуальной реальности» и создадут «реальную виртуальность», найдут черкесские сады, узнают тайну шоколада, встретят мудреца в горах и даже помогут мальчику из космоса!

Также планируется выход первой книги «История о Снежике, Горике и Егорике» на адыгейском языке. Иллюстратором и оформителем обложки выступит знаменитый художник Айтек Дуг, с переводом поможет кандидат философских наук Рамазан Тугов.

В первой книге из этой серии под названием «История о Снежике, Горике и Егорике» представлены рассказы о захватывающих приключениях трёх друзей, проживающих на Кавказе, которые стали узнаваемы, благодаря своей смекалке и добрым поступкам. Эти рассказы уже публикуются в детских журналах по всей России и за границей. Также они были переведены на языки республик РФ и ближнего зарубежья, записаны в формате аудиосказки.

Славяне Бушневой вручено Благодарственное письмо от Министерства культуры РА и Национальной библиотеки РА за участие в национальном фестивале «Книга — путь к взаимопониманию и согласию народов».

«История о Снежике, Горике и Егорике» также была номинирована на национальную литературную премию «Писатель года» в номинации «Детская литература», удостоена медали имени Ивана Бунина (учреждена Российским союзом писателей).

На главном снимке: Р.Тугов и С.Бушнева.

Общество