С чувством патриотизма

С чувством патриотизма

Весенний призыв

В минувший вторник прошло первое заседание медико-призывной комиссии.
Его провел первый заместитель главы района А.Ершов. Отрадно отметить, что ребята хотят служить в армии и высказывают свои предпочтения насчет рода войск.
Их желание будет учтено при дальнейшем распределении новобранцев.

Как отметил военный комиссар Красногвардейского и Шовгеновского районов Е.Скаженников, в ходе весеннего призыва в ряды Вооруженных сил России будет отправлено около пятидесяти жителей района 1995-2004 годов рождения, а всего на заседания комиссии вызовут почти триста юношей.

На собеседование к членам комиссии ребята попадают после визита к врачам. Состоянию здоровья будущих солдат уделяется пристальное внимание, поэтому прежде, чем вынести окончательный диагноз, медики тщательно изучают результаты анализов и проведенных обследований. Здесь важно не пропустить возможное заболевание и своевременно назначить грамотное лечение, способствующее выздоровлению. После чего молодой человек может быть призван на службу в армию.

В коридоре, в ожидании своей очереди, собрались более десяти новобранцев из Хатукайского сельского поселения. Стоит отметить тот факт, что среди местных жителей нет уклонистов от службы в армии. В этом направлении активно работают учителя Хатукайской школы, воспитывающие в детях с раннего возраста чувство любви к своей Родине.

Ирина Татиури. Фото автора.

Общество