В Крым и обратно: полуостров станет еще доступнее для туристов, путешествующих на общественном транспорте

В Крым и обратно: полуостров станет еще доступнее для туристов, путешествующих на общественном транспорте

Крым становится все более популярным туристическим направлением среди жителей России. Естественно, растет и пассажиропоток общественного транспорта – не все путешествуют на собственном автомобиле.

Так, согласно информации железнодорожной пассажирской компании «Гранд Сервис Экспресс», за летний период 2022 года только поездами «Таврия» на полуостров планируется перевезти около 2,3 млн пассажиров. Отметим, что в 2021 году этот показатель был почти в два раза меньше — 1,2 млн. человек. В связи с таким ростом, будет увеличено количество как железнодорожных, так и автобусных маршрутов.

16 пар – именно столько поездов будет курсировать до Крыма из нескольких точек страны. В этом списке значатся Москва, Санкт-Петербург, Омск, Пермь, Псков. Мурманск, Архангельск, Смоленск, Белгород, Астрахань и Кисловодск.

Причем у 6 пар (а это маршруты Москва-Феодосия, Санкт-Петербург-Феодосия, Смоленск-Симферополь, Белгород-Симферополь, Астрахань-Симферополь и Кисловодск-Симферополь) возможным будет увеличение частоты курсирования летом, в связи с ростом спроса на билеты. По этой же причине планируется назначение на лето 2022 года 17-й пары поездов по маршруту Москва-Симферополь.

На рассмотрении находится и целесообразность запуска поездов по направлению Адлер-Симферополь и обратно с частотой курсирования через день.

Фото: Росавтодор, commons.wikimedia.org.

Общество Туризм