«Большая перемена»: школьники ДНР и ЛНР впервые примут участие в конкурсе

«Большая перемена»: школьники ДНР и ЛНР впервые примут участие в конкурсе

Всероссийский конкурс «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году участие в нем наравне с российскими и иностранными учениками 5-10 классов и студентами 1-3 курсов колледжей смогут принять и их сверстники из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом, как пишет ТАСС, в понедельник сообщил начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

— «Большая перемена» перед каждым из вас в вашей жизни сейчас стоит. Нужно как можно больше это содержание [конкурса] донести до школьников Донецкой и Луганской народных республик, потому что вы, ребята, в первый раз в этом конкурсе будете принимать участие, – приводит источник слова Новикова, сказанные им в ходе презентации конкурса для школьников из ДНР и ЛНР.

Он также отметил, что в ДНР количество желающих зарегистрироваться в качестве участника конкурса уже достигло отметки в 27 тысяч.

— Это много, это хорошо, это здорово. Это действительно создает для вас большие возможности, – комментирует Новиков.

Как уточнили в пресс-службе конкурса, учащиеся из Донбасса смогут также принять участие в специальном треке «Планета Большая перемена», победа в котором дает возможность поехать в международный центр «Артек».

Что такое «Большая перемена» в 2022 году?

Это 12 интересных тематических направлений (наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность) и прекрасная возможность выиграть путевку в «Артек», путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока, а также получить денежные премии и гранты на обучение или запуск стартапа. Чтобы принять участие в «Большой перемене», необходимо зарегистрироваться на платформе bolshayaperemena.online. Удачи!

Фото: bolshayaperemena.online.

Образование Общество