Твой выбор

Твой выбор

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Красногвардейскому району совместно с начальником отдела по молодежной политике и спорту администрации района М.Аббасовым посетили Майкопское специальное учебно-воспитательное учреждение в с.Новосеватопольском.

Такие встречи с подростками проводятся регулярно. Касаются они разных актуальных тем и имеют воспитательную направленность. На сей раз инспектор ПДН И.Чуваева рассказала ребятам о том, как не стать жертвой террористов и не попасть в ловушку экстремистских групп. Ирина Алексеевна говорила и о вовлечении несовершеннолетних в деструктивную деятельность.

Воспитанники внимательно слушали представителей правоохранительных органов, которые разговаривали с ними на равных, а мероприятие проходило в форме доверительной беседы. Ребята поняли, что методы проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии бывают различными, но итог у них один – это верный шаг в пропасть, возврата из которой может и не быть.

Фото: 57.мвд.рф/

Общество