Адыгея присоединилась к всероссийской акции «Одна культура, общая история!»

Адыгея присоединилась к всероссийской акции «Одна культура, общая история!»

Ежегодно День славянской письменности и культуры отмечают 24 мая. Этот день напрямую связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этом году в рамках акции «Одна культура, общая история!», приуроченной к празднику, «Единая Россия» объявила о сборе взрослой и детской литературы для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

24 мая в Адыгее активисты Регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами установили боксы для сбора взрослой и детской литературы по следующим адресам:

1. Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Республике Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 4. 

2. Центральная городская библиотека, г. Майкоп, ул. Димитрова, 23.

3. ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х.Андрухаева», г. Майкоп, ул. Советская, д. 176.

Для участия в акции необходимо принести в пункт сбора книжные издания. Кроме того, участникам предлагается написать на форзаце или авантитуле пожелания или приветствие, слова поддержки жителям освобожденного Донбасса, Херсона, Запорожья, также можно вписать свой аккаунт в социальных сетях. «Единая Россия» обеспечит доставку книг в библиотеки Республик, а также беженцам в пункты временного размещения.

 

Актуально Общество Политика и власть