Два объекта – два проекта

Два объекта – два проекта

«Весомый новогодний подарок – более 55 миллионов рублей! – получат благодаря программе Комплексного развития сельских территорий жители аула Адамий. Здесь ожидается реконструкция подъездной дороги по улицам Школьной и Шоссейной от школы №3 до дома-интерната», — писали мы в одном из декабрьских номеров уходящего года.

Как сообщили тогда в администрации Красногвардейского сельского поселения, к строительно-монтажным работам планируется приступить в мае 2022-го года, после проведения конкурса.
Наступил назначенный срок, дорожники приступили к объекту. Протяжённость реконструируемого участка составляет немногим более полутора километров.

Кроме собственно дорожного полотна в рамках ведомственного проекта «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» намечено обустройство пешеходного тротуара и монтаж уличного освещения.

Можно только порадоваться за девчонок и мальчишек: теперь путь на уроки и домой будет удобным и безопасным. Положительно оценивают наступающее благоустройство сотрудники местной школы и психоневрологического дома-интерната.
Ещё один радостный повод для всех жителей аула: стартовал капитальный ремонт Дома культуры. Он стал возможен благодаря национальному проекту «Культура».

— Уже выполнены земляные и демонтажные работы, ведётся подготовка к устройству систем отопления и водоснабжения. Начаты и внутренние отделочные работы, — пояснили в администрации района. — Ремонт будет завершён в текущем году. У аульчан появится возможность формировать досуг, посещать все культурные мероприятия в подходящем для этого здании.

Нацпроекты и госпрограммы Новости республики Общество