Мурат Кумпилов приветствовал сотрудников спецподразделения Росгвардии, прибывших из района выполнения служебно-боевых задач

Мурат Кумпилов приветствовал сотрудников спецподразделения Росгвардии, прибывших из района выполнения служебно-боевых задач

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие во встрече личного состава спецподразделения Росгвардии по РА, прибывшего из района выполнения служебно-боевых задач.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарат полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, начальник Управления Росгвардии по РА Иван Гричанов, мэр Майкопа Геннадий Митрофанов, муфтий ДУМ РА и КК Аскарбий Карданов, архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

Глава республики поздравил бойцов Росгвардии с возвращением домой и отметил, что их участие в военной спецоперации на территории Украины является большим и значимым вкладом в дело защиты национальных интересов России, обеспечения безопасности ее граждан.

— Здесь, в Адыгее, все жители искренне переживали за вас, следили за событиями на Украине, за боями, в которых участвовали наши героические земляки. Вступив в схватку с неонацистами, вы не только выполнили приказ, но и вписали свои имена в славную летопись России. Искренне благодарю вас за добросовестное выполнение служебного долга, за достойный вклад в укрепление мощи и величия нашего государства, — сказал Мурат Кумпилов.

В ходе церемонии был озвучен Указ Президента России Владимира Путина от 29 апреля 2022 года. За успешное выполнение служебно-боевых задач, проявленное мужество ряд сотрудников спецподразделения Росгвардии по РА был отмечен государственными наградами. Глава республики вручил награды сотрудникам Росгвардии, поблагодарил за службу и пожелал всего самого доброго.

Архиепископ Тихон и муфтий Аскарбий Карданов также обратились к бойцам Росгвардии, поблагодарили их за служение Отечеству, пожелали им и их семьям здоровья, мира и благополучия.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики