В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение с ООО «Озон Адыгея»

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение с ООО «Озон Адыгея»

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о намерениях между Кабинетом министров Республики Адыгея и ООО «Озон Адыгея». Подписи под документом поставили Глава РА Мурат Кумпилов и президент группы компаний «Ромекс» Алексей Прокопенко.

В рамках реализации инвестиционного проекта планируется, что на территории многофункционального парка «Ромекс-Теучежский» в г. Адыгейске будет построен универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров.

Возведение объекта площадью 107 тыс. кв. м. началось в первом квартале 2022 года и полностью будет завершено во втором полугодии 2023 года. Объем инвестиций в строительство логистического комплекса составит 6,2 млрд руб. Дополнительно арендатором OZON будет вложено 2,2 млрд рублей и создано до 2000 рабочих мест.

«Мы заинтересованы в успешной реализации нового проекта и в дальнейшем привлечении надежных компаний в нашу республику, которые влияют на развитие реального сектора экономики региона. Немаловажен для нас и рост налогооблагаемой базы местного и регионального бюджетов, а также создание новых рабочих мест», – отметил Глава РА Мурат Кумпилов.

По информации инвестора, универсальный складской комплекс будет возведен в короткие сроки именно благодаря тому, что площадка полностью оснащена всей необходимой инфраструктурой, что существенно сокращает временные затраты на строительство.

«С республикой у нас сложились долгосрочные взаимовыгодные партнерские отношения. Благодаря содействию Главы республики, органам власти нам удается реализовать проект в это непростое время для бизнеса, сохранить инвестиции и существующие рабочие места и создавать новые», – сказал Алексей Прокопенко.

 

Новости республики