Отличник здравоохранения РФ

Отличник здравоохранения РФ

В преддверии Дня медицинского работника в Майкопе чествовали представителей самой гуманной профессии на земле. В числе награжденных — фельд-шер Хатукайской врачебной амбулатории Ф.Шхачева. Она удостоена почетного звания «Отличник здравоохранения Российской Федерации».
— Фельдшер — незаменимая категория медицинских работников, — говорит главный врач Красногвардейской ЦРБ С.Василенко. – От их профессиональных знаний, опыта, умения быстро принимать решения зависит жизнь людей. Приятно осознавать, что в нашем коллективе работает Фатимет Айтечовна – квалифицированный специалист, мудрый наставник молодежи, отличный организатор, человек слова и дела.
В системе здравоохранения Ф.Шхачева трудится сорок лет, из них тридцать два года – в аульской амбулатории. За свою долгую трудовую жизнь она спасла жизни или облегчила страдания многим людям. Ко всем всегда уважительна, добра, обходительна. За это ее ценят пациенты, от которых в адрес руководства поступают лишь
добрые отзывы.
С первых дней пандемии новой коронавирусной инфекции Фатимет Айтечовна находится на передовой борьбы с вирусом, успешно занимается вакцинацией населения. Именно она осуществляет забор анализов у жителей с симптомами ковида, осознанно подвергая риску свое здоровье и здоровье близких. И не считает это подвигом. Говорит скромно: — «Работа у меня такая. Я ее выбрала сама, и ни на какую другую никогда не променяю».

Общество