Глава Адыгеи ознакомился с использованием цифровых продуктов в работе администрации Майкопского района

Глава Адыгеи ознакомился с использованием цифровых продуктов в работе администрации Майкопского района

В администрации Майкопского района Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с функционированием отечественной цифровой платформы «Битрикс 24», адаптированной под деятельность муниципальных органов власти.

Глава Майкопского района Олег Топоров отметил, что реализация пилотного проекта, запущенного с начала года, позволила существенно упростить организацию проектной деятельности. На сегодняшний день в работе муниципального образования находится 25 проектов, реализацию которых можно контролировать в режиме реального времени.

Сервис представляет собой корпоративный портал, в котором есть личные профили сотрудников администрации, внутренний мессенджер, новые документы, «лента новостей» с обсуждением поставленных задач и т.д. За время апробации платформы было поставлено свыше 8,2 тыс. задач, из которых более 5,5 тыс. завершены, остальные – находятся в работе.

В системе зарегистрировано около 380 человек. Среди них: сотрудники администрации, бюджетных и казенных учреждений, депутаты Совета народных депутатов, главы администраций сельских поселений.

Глава республики особое внимание обратил на то, как инструменты цифровой системы помогают анализировать предпринимательскую активность в районе, сопровождать вопросы господдержки в сфере малого бизнеса, а также уровень вовлеченности в эти процессы руководителей сельских поселений.

В интервью СМИ руководитель региона подчеркнул, что внедрение цифровизации сегодня дает большие возможности при оптимизации различных социально-экономических процессов.

— В Адыгее на сегодняшний день реализуется целый комплекс задач в области цифровизации органов власти и структурных подразделений на местах. Это во многом позволяет упрощать принятие управленческих решений, в разы повышает исполнительскую дисциплину, позволяет видеть обратную связь с населением. На примере Майкопского района уже видны первые результаты работы цифровой платформы, и уверен, что этот опыт будет полезен и для других муниципалитетов. Мы будем активнее использовать возможности цифровых продуктов и уделять внимание всем вопросам, которые так или иначе связаны с цифровизацией, — подчеркнул Мурат Кумпилов.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики Политика и власть