ЕСТЬ ТАКИЕ МЕДАЛИ!

ЕСТЬ ТАКИЕ МЕДАЛИ!

В Красногвардейской центральной районной больнице на днях произошло заметное событие – вручение медалей «За заслуги в борьбе с пандемией COVID — 19».

Председатель Адыгейской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Любовь Алексеевна УСАЧЁВА, вручая награды, отметила, что коллектив ЦРБ достойно выдержал натиск новой коронавирусной инфекции, тем более, что пришлось вступать в борьбу с ней одними из первых в республике, когда еще не было в полной мере информации о методах лечения и последствиях, не было и спасительной вакцины.
Особая нагрузка, как всегда, легла на первичное звено медицинской помощи. Не случайно среди награждённых – заведующая фельдшерско-акушерским пунктом аула Джамбечий Людмила Мадиновна Джимова, участковая медсестра Хатукайской амбулатории Марина Рамазановна Картен. Теплые слова прозвучали в адрес водителя санитарного транспорта Руслана Аскарбиевича Биржева.
Медаль была вручена и главному врачу ЦРБ С.Василенко, сумевшему, по оценке профсоюзного лидера республиканского здравоохранения, в течение короткого времени мобилизовать коллектив на купирование второй волны пандемии.
Год назад подобными наградами профсоюза за особый вклад в борьбу с коронавирусом были отмечены И.Захаренко, заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической работе и главная медсестра ЦРБ И.Комисаренко.
Многие из медиков и сами переболели ковидом за эти два с половиной года.
Профсоюз беспокоится о них, оказывая определённую материальную и иную помощь для восстановления сил и здоровья. Председатель профкома И.Комисаренко напомнила, что в такой поддержке в настоящее время нуждаются ещё 30 сотрудников.
Л.Усачёва поблагодарила членов профсоюза Красногвардейской ЦРБ (а это буквально весь коллектив) за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, пожелала дальнейших успехов в лечебном деле.



Здоровье Общество