Пусть сбудутся мечты!

Пусть сбудутся мечты!

Красная ковровая дорожка в стиле крутых кинофестивалей, модный диджей, яркое светодиодное шоу – все это не звездная вечеринка, а республиканский выпускной бал, который прошел для 1648 выпускников Адыгеи в минувшую субботу на главной площади Майкопа. Вокруг различные фотозоны, где вчерашние школьники делают снимки с одного из самых знаменательных и важных для них событий. У ребят отличное настроение и они готовы весело провести вечер.

В масштабном мероприятии приняли участие и 65 выпускников нашего района – красивые, жизнерадостные, юные, из них 9 претендентов на получение медали «За особые успехи в учении». Во главе с начальником управления образования М.Цеевой, директорами школ и классными руководителями они скромно ступали на красную дорожку, а в это время ведущая праздника рассказывала об их достижениях. Есть среди выпускников района победители и призеры предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, творческих фестивалей, спортивных первенств, волонтеры, юнармейцы, лидеры общественных движений учебных заведений. Благодаря упорству, трудолюбию и целеустремленности они преодолели первый жизненный этап и нацелены на успешное поступление в различные высшие и средние учебные заведения страны.
Начался праздник с традиционного школьного вальса. Десятки пар закружились под музыку главного символа бала, а затем исполнили русские и адыгские танцы. Особо яркое впечатление у каждого выпускника оставило дружное исполнение песни «У адыгов обычай такой». Ее пели абсолютно все – эмоционально, искренне. Не обошлось и без экспромта. Ребята образовали огромный круг и, взяв друг друга за руки, организовали адыгэ-джэгу. Зрелище получилось потрясающим.
Уверенности в своих силах, настойчивости и достижения поставленных целей выпускникам пожелал Глава республики М.Кумпилов: — Впереди вас ждут новые ступени, планы, цели и их реализация. Это уже будет другая, взрослая жизнь, где у каждого своя дорога и свое предназначение. Искренне надеюсь, что знания и навыки, которые вы получите в вузах и колледжах, впоследствии примените на практике во благо Адыгеи и всего нашего государства.
Глава Адыгеи подчеркнул, что в респуб-лике создаются все возможности для получения школьниками достойного образования, что позволяет им иметь надежные перспективы для личностного и профессионального роста.
Трогательно виновников торжества поздравили любящие родители, подготовившие для них музыкальный номер на известную песню «Когда ты станешь большим». Их выступление сопровождалось видеороликом о жизни ребят из разных муниципалитетов республики, который демонстрировался на двух огромных экранах. Душевным получилось и ответное слово выпускников, выразивших слова искренней благодарности педагогам и родителям. От нашего района выступили мама выпускницы В.Молчанова, одиннадцатиклассницы Д.Молчанова и Д.Мямятова.
Официальная часть праздника завершилась, но впереди было ещё много интересного. Развлекательная программа продлилась до позднего вечера и подарила массу незабываемых впечатлений.
Заключительным аккордом бала стал великолепный фейерверк. Детство закончилось, но самое интересное – только начинается. Успехов вам, дорогие выпускники! Пусть все ваши мечты непременно сбудутся!

Образование