В добрый путь!

В добрый путь!

Молодые, талантливые, целеустремленные, жаждущие знаний и новых впечатлений. Именно такими являются 103 выпускника Красногвардейского аграрно-промышленного техникума, которые на прошлой неделе получили диплом об окончании учебного заведения.
— Вы – молодые специалисты, будущее нашей страны, — открывая торжественную часть праздника, подчеркнул директор техникума А.Пчихачев. – Вы достойно выдержали государственные экзамены и теперь перед вами новые возможности, победы и свершения. Кого-то ждут трудовые коллективы, кого-то служба в Вооруженных силах страны. Есть среди вас и те, кто планирует поступить в высшие учебные заведения по профилю, а значит, намерены повышать свою профессиональную квалификацию. Именно в такой молодежи нуждается современная Россия. Пусть ваше имя прославится славными делами на благо общества. В добрый путь!
Выпускники тепло поблагодарили директора и администрацию техникума, преподавателей за знания и душевное тепло, которым они были окружены на протяжении всех лет учебы.
— Вы научили нас не бояться, не сдаваться и верить в себя, — сказал выпускник группы В.Ильиных в своем обращении к педагогам.
– Спасибо вам за добрые напутствия и советы, терпение и понимание. Надеемся, что ваши ожидания оправдаются, и мы достигнем многого!
Слова благодарности прозвучали и от родителей. Мама выпускницы Н.Кузнецова особо отметила большую воспитательную работу, проводимую в стенах техникума, доброе и душевное отношение к детям.
И вот настал торжественный и волнительный момент – вручение долгожданных дипломов. Первыми на сцену поднялись отличники учебы. Путь к красному диплому оказался нелегок и с успехом его
преодолели восемь выпускников — Валерия Кузнецова, Ислам Мешлок, Кристина Овчарова, Мария Суханова, Евгений Юдин, Вячеслав Ильиных, Александр Томилин, Дарья Онищенко.
Один за другим на сцену выходили теперь уже дипломированные повара-кондитеры, мастера и слесари по ремонту и обслуживанию автомобилей. Рабочие профессии востребованы на рынке труда. Поэтому в техникуме никогда не возникает сложностей с набором первокурсников. На 1 июля в приемную комиссию поступили почти 30 заявлений от выпускников школ. Значит, у преподавателей будут новые группы, новые ученики, об успехах которых наши читатели узнают со страниц районной газеты.

Образование