Энергетики «Россети Кубань» работают в режиме повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий

Энергетики «Россети Кубань» работают в режиме повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий

По данным Росгидромета, 26-27 июля в Краснодарском крае и Республике Адыгея ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: ливень в сочетании с грозой, градом и усилением ветра.

Специалисты осуществляют усиленный контроль за работой энергообъектов. Во всех филиалах компании в полной готовности находятся порядка 1 800 чел. производственного персонала и 740 ед. спецтехники в составе 402 бригад «Россети Кубань». В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды на объектах электросетевого комплекса.

107 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью 13 МВт готовы обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

В Адыгейском филиале «Россети Кубань» к ликвидации последствий возможных ЧС готовы 33 бригад, включая 138 человек персонала и 92 единиц техники. В случае необходимости 8 передвижных РИСЭ мощностью 1,09 МВт будут использованы для энергообеспечения важных объектов.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.

Общество Россети Кубань