В Адыгее проходит мониторинг объектов в рамках реализации народной программы партии

В Адыгее проходит мониторинг объектов в рамках реализации народной программы партии

В Адыгее продолжается капитальный ремонт школ, который проводится в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия». Ход капитального ремонта в майкопской гимназии № 22 сегодня проверили член Генсовета партии «Единая Россия»,
руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, депутат города Майкопа 
Асета Берзеговавместе с активом партии и «Молодой Гвардии».

Асета Берзегова напомнила, что Народная программа формировалась перед выборами 2021 года на основе предложений от жителей со всей страны. Более 23 тысяч инициатив выдвинули жители Адыгеи.

-Жители Адыгеи проявили интерес к формированию Народной программы партии и сейчас наша задача, чтобы все ее положения были реализованы. Инициатива капитального ремонта школ в регионах была предложена партией «Единая Россия» и поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным, — отметила Асета Берзегова.

Участники рабочей группы с подрядной организацией обсудили ход проведения ремонтных работ и сроки их выполнения. В гимназии проведен демонтаж внутри здания, проложены инженерные коммуникации. Заменены оконные и дверные блоки, полы, сделан ремонт кровли, спортивного зала, внешние и внутренние отделочные работы. Особое внимание уделят обеспечению безопасности в учреждении. Планируется благоустройство прилегающей территории и спортивной площадки. 

 -После капремонта дети смогут учиться в комфортных условиях, для нас это очень важно. С коллегами мы планируем провести серию аналогичных мониторингов по всей республике, — рассказала Асета Берзегова.

Напомним, Адыгея в числе первых регионов подала заявку на участие в программе капремонта. Выделенные на 2022 год 655 млн рублей федеральной поддержки помогут провести в этом году капремонт в 9 школах республики. Из них 8 школ отремонтируют по госпрограмме РА «Развитие образования»: 5 школ – в МО «Город Майкоп», 3 школы – в Майкопском, Шовгеновском и Красногвардейском районах. Кроме того, в Шовгеновском районе начат ремонт СОШ №1 в ауле Хакуринохабль по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Эти работы продолжатся – уже сейчас составляется список объектов образования, которые будут отремонтированы в следующем году. Планируется, что в перечень объектов на 2023 год войдут 6 школ, из них 4 – в Майкопе и 2 – в Шовгеновском районе.

Нацпроекты и госпрограммы Новости республики Образование