Военный призыв

Военный призыв

«Уважаемые Алий Аскерович и Марина Викторовна!

Командование войсковой части благодарит Вас за достойное воспитание, которое Вы дали своему сыну Хачмафову Астемиру Алиевичу! Астемир неоднократно отмечался командованием в ходе несения службы и выполнения поставленных задач. Своими поступками он вдохновляет друзей и товарищей. Является помощником командиров. Всегда придет на помощь в трудную минуту.
Вы воспитали в Астемире качества настоящего мужчины, чем по праву можете гордиться. Благодарим вас за сына!

С уважением врио командира войсковой части 32751 Сергей Закорко»

Вот такое благодарственное письмо получили супруги Хачмафовы из аула Хатукай. Их сын Астемир встал на защиту Отечества в октябре прошлого года. Юноша с большим желанием шел в армию. Примером для него были прадеды, прошедшие Великую Отечественную, деды, отец и старший брат Тимур, который будучи солдатом-срочником обеспечивал безопасность школьников, отдыхающих в Международном детском центре «Артек» — миссия чрезвычайно ответственная. Теперь и младший Хачмафов стал достойным продолжателем рода.
— Я горжусь внуком, — говорит бабушка Нурет Исхаковна. – Жалко, что не дожил до этого дня дедушка, для которого внуки всегда были смыслом жизни. Мы старались воспитать их хорошими людьми, привить им любовь к своей Родине, родному аулу. Надеюсь, нам это удалось.
Дипломированный учитель физической культуры, попал в специальные войска радиа-ционной, химической и биологической защиты. С первых дней с сослуживцами сложились добрые отношения. Несмотря на национальности и вероисповедания, а в воинской части проходят службу ребята из различных уголков страны, все живут, как одна большая и дружная семья. А еще за прошедшие месяцы Астемир на собственном опыте узнал, как особо важны в жизни порядочность, взаимовыручка, честность, отзывчивость. Эти личностные качества важны и на гражданке, но в армии их ценность возрастает в разы.
До дембеля у Хачмафова остается менее ста дней. Серьезная дата, означающая, что основной путь у солдата пройден и дом по-настоящему близок. Астемиром гордится семья и с нетерпением ждет его возвращения. Службу по защите Отчизны он несет с честью и чувство патриотизма для него не пустые слова.

 

Общество