Когда в селе герои есть

Зачастую о подвигах, которые совершают российские военнослужащие в ходе выполнения боевых задач, известно мало, хотя героев и не счесть. Одним из них оказался наш земляк Алексей Патрушев.

Родился он в селе Красногвардейском, здесь же окончил 10 классов школы №11. В 2000 году, сразу же после ее окончания, молодого человека призвали в армию. Служил в «горячих точках», не раз был ранен. Поднимаясь по служебным ступеням, Алексей каждый год приезжает на малую Родину, по которой очень скучает.
Целеустремленность, напористость, храбрость военнослужащего не остались незамеченными, что подтверждают государственные награды, такие как медаль Жукова, медаль Суворова и множество ведомственных.
А совсем недавно, 24 июля 2022 года, Указом Президента Российской Федерации майор Алексей Патрушев был награжден за личное мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, медалью «За отвагу».
Алексей – настоящий пример доблести, чести, верности своей Отчизне. Такие сыны Отечества, как он, и есть герои нашего времени.

Общество