Адыгее дополнительно выделено более 26 млн рублей на поддержку многодетных семей

Адыгее дополнительно выделено более 26 млн рублей на поддержку многодетных семей

Правительство РФ утвердило распределение между регионами на 2022 год дополнительных средств из федерального бюджета на осуществление ежемесячных выплат, назначаемых в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Данный вид господдержки введен Указом Президента Владимира Владимировича Путина в 2012 году и входит в число ключевых параметров национального проекта «Демография».

Адыгее на эти цели дополнительно направлено 26 241,9 тыс. рублей. В результате на этот год объем федеральной субсидии республике на осуществление ежемесячных выплат, назначаемых в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, увеличен до 299 539,5 тыс. рублей.

Решение о выделении дополнительных средств Адыгее было принято Правительством РФ после одобрения Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Государственной Думы от Республики Адыгея, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Владислава Резника («Единая Россия»).

«Руководство Адыгеи уделяет большое внимание поддержке многодетных семей. Будем и в дальнейшем добиваться увеличения федерального финансирования на поддержку семей с детьми», — сказал Владислав Резник.

Напомним, Глава Адыгеи поставил задачи по исполнению поручений Президента РФ, связанных с выплатами семьям с детьми. Как подчеркнул Глава РА, в Адыгее, как и во всей стране, действует целый ряд мер содействия и помощи социально уязвимой категории населения.

«Мы стремимся создавать необходимые условия для дальнейшего увеличения числа многодетных семей. У нас реализуется комплекс мер поддержки семей с детьми, внедряются новые инструменты помощи, принятые в стране по решению Президента РФ Владимира Путина. Все меры востребованы и эффективны», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Новости республики