«Доброжелательность, честность и открытость –  вот наши задачи»

«Доброжелательность, честность и открытость – вот наши задачи»

Знакомьтесь: Тамара Гавриловна Стеринчук. Вот уже 20 лет она возглавляет участковую избирательную  комиссию  № 55.  «Это опытный, ответственный  человек, на которого всегда можно положиться. К любому делу она подходит серьезно, не допускает нарушений, вникает во все изменения, касающиеся работы», — говорит председатель территориальной избирательной комиссии Руслан Асманов.

И это не удивительно. Тамара Гавриловна  более сорока лет трудится в  Красногвардейском отделе филиала  ФГУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Республике Адыгея (ранее это была Госсеминспекция), начинала с лаборанта, а через год была назначена начальником, в должности которого  работает до сих пор. Личность она в районе известная,  к ней обращаются  за консультациями и помощью не только сельхозтоваропроизводители, но и садоводы, огородники. В ответ получают  грамотные рекомендации, позитивный настрой и уверенность  в своих силах. «Тамара Гавриловна  умеет направить в нужное русло, поддержать и развеять сомнения, дать ценные советы», — так отзываются о ней многие фермеры района.

Все эти качества Т.Стеринчук  с успехом использует и в период выборных кампаний. – Надо доброжелательно относиться к людям, тогда и в ответ получаешь то же самое,- рассказывает  председатель участковой комиссии. — У нас дружный, сплоченный коллектив,  царит спокойная атмосфера, каждый знает свои обязанности  и четко их  выполняет. Мы все проживаем на одном участке,  знакомы со многими избирателями, ведь это наши соседи, знакомые, друзья. И конечно, когда проходят выборы,  всегда приглашаем принять в них  участие, выполнить свой гражданский долг.  А  для тех, кто не может прийти в силу возраста или состояния здоровья организуем выездное голосование.

Как отметили в территориальной избирательной комиссии,  явка на участке № 55 всегда высокая. Это  говорит  о том, что люди    доверяют  своим односельчанам, уважают их работу.

— Прозрачность, конкурентность, честность и объективность  — вот наши главные задачи в период выборной кампании. Да, нагрузка, конечно, большая. На нашем участке  более тысячи  избирателей, но мы справляемся, ведь за плечами большой опыт работы не только у меня, но и у большинства членов комиссии. Тем более, всегда помощь и поддержку нам оказывает территориальная избирательная комиссия, — говорит Тамара Гавриловна. – Мы все вместе делаем одно большое дело и итоги предыдущих кампаний говорят о том, что у нас в районе хорошая команда. Уверена, что и сентябрьские выборы не станут исключением.

Политика и власть