Роспотребнадзор исключил введение в школах дополнительных противоэпидемических мер

Роспотребнадзор исключил введение в школах дополнительных противоэпидемических мер

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что введение дополнительных противоэпидемических мер в российских школах пока не требуется. Об этом она сообщила в ходе селекторного совещания.

По словам Поповой, территориальным органам Роспотребнадзора следует обратить внимание на готовность школ к организации питания, а также на соблюдение всех действующих санитарных и противоэпидемических требований. «На сегодняшний день введение дополнительных противоэпидемических мер в школах не требуется», — цитирует пресс-служба ведомства главу Роспотребнадзора.

Перед началом учебного года Роспотребнадзором было проанализировано более 26 тысяч школьных меню. Выяснилось, что 2% из них не соответствуют установленным требованиям. Сейчас принимаются меры для устранения недочетов. В частности, было заявлено, что в отдельных школах пищеблоки будут работать с превышением нагрузки, что потребует особого контроля за безопасностью и качеством питания.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о мерах по профилактике гриппа. Вакцинация от гриппа по всей России стартует 5 сентября. Регионам в предстоящем осенне-зимнем сезоне следует привить от гриппа не менее 60% населения и не менее 75% граждан из групп риска.
 
https://rg.ru/2022/08/23/rospotrebnadzor-iskliuchil-vvedenie-v-shkolah-dopolnitelnyh-protivoepidemicheskih-mer.html
Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!