Продукция Красногвардейского завода уже представлена по всему Кавказу.

Продукция Красногвардейского завода уже представлена по всему Кавказу.

Компания «ЮгАгроПродукт» работает на территории Красногвардейского маслозавода с осени 2020 года. К этому моменту завод не эксплуатировался три года. Медленно, но верно Игорь Владимирович Московец начал наращивать производственные мощности и создавать рабочие места для местного населения.

Для перезапуска потребовался полный ремонт, который занял 4 месяца, а также восстановление большей части старого оборудования. В цех рафинации и дезодорации закупили новое оборудование отечественных производителей: фильтровальное – из Майкопа и холодильное – из Новороссийска. В июне 2022 года завод начал производство подсолнечного масла из местного сырья.

«Изначально была только рафинация, дезодорация и фасовка, а сейчас у нас полный цикл: закупаем сырье – производим масло», – объясняет генеральный директор Игорь Московец.

Основная сырьевая база – фермеры Красногвардейского района, но в перспективе завод готов принимать подсолнечник от всех желающих предпринимателей и хозяйств республики. До нового года главная цель руководства завершить обновление оборудования и ремонтные работы в цехах, чтобы увеличить объемы и усовершенствовать технологию производства.

Продукция завода уже представлена под несколькими торговыми марками по всему Кавказу: в Республике Адыгее, Ставропольском и Краснодарском крае, Дагестане, Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии.

Более подробно читайте в одном из следующих печатных выпусков газеты «Дружба»

Новости республики