ХОРОШИЕ НОВОСТИ

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Мурат АББАСОВ, начальник отдела по молодёжной политике и спорту администрации МО «Красногвардейский район»:

— В августе текущего года я вместе с товарищами уже не впервые  участвовал в традиционном походе к приюту «Фишт». Впечатляет всё: 10-километровый горный подъём, красивые пейзажи, общение у костра, концерт… Но ключевым событием, конечно же, всегда становится встреча молодёжного актива с главой Адыгеи Муратом Каральбиевичем Кумпиловым.

Вот и на этот раз руководитель региона обсуждал с нами ряд актуальных для региона вопросов, среди которых наиболее  значимым является развитие туризма. Это несомненно повлечёт за собой создание новых рабочих мест, улучшение качества жизни местного населения и ряд других.         

Глава республики подчёркивал, что необходимо стремиться использовать в полной мере наш уникальный природный потенциал в сочетании с инструментами поддержки туристической отрасли, которые даёт правительство России. Появятся новые возможности, республика станет ещё более привлекательной для туризма и комфортной для жизни.

Прозвучали такие цифры: при содействии федерального центра за 10 лет в республику будет направлено более 6 млрд рублей на строительство дорог, ЛЭП, объектов газо- и водоснабжения в горной местности Майкопского района. Существенную помощь республика ожидает получить в рамках нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Не случайно, что развитие российского туризма  стало главной темой недавнего Восточного экономического форума. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о главных выводах по итогам заседания Госсовета по туризму с участием президента России Владимира Путина, отметил, что сейчас туризму уделяется приоритетное внимание, как к отрасли экономики, которая объединяет более 50 различных направлений, индустрий.

Существенно ускорит создание туристической инфраструктуры принятое решение наделить корпорацию «Туризм.РФ» полномочиями агента по управлению землёй.

Ещё одна хорошая новость: на Президиуме Госсовета президент поддержал инициативу создания международной туристической организации, которая объединит дружественные страны и позволит туристам свободно перемещаться.

Общество Туризм