Жители остались без воды

Жители остались без воды

В июле 2022 года жители села Еленовского стали чаще вызывать на дом сантехника: постоянно засорялись фильтры стиральных машин и смесителей. Жители обратились в соответствующие инстанции. В гидравлической установке заменили неисправный насос, однако новый вышел из строя буквально через несколько часов. За помощью обратились к главе администрации. Вскоре выяснилось, что причиной подачи воды с примесями песка был частичный обвал внутренних стен водонапорной башни.

17 сентября подачу воды приостановили для проведения технических работ. Укрепить стенки старой скважины оказалось невозможным: постройка семилетней давности требовала кропотливого и дорогостоящего обслуживания. Целесообразнее было пробить новую скважину с соблюдением современных стандартов. Большую часть затрат, примерно 90%, взяла на себя администрация района, оставшуюся часть жители села Еленовского собирали всем миром – с каждого двора.

Подрядчики приступили к работе 18 сентября и уже на следующий день из новой скважины фонтаном била кристально чистая вода. Однако для соблюдения необходимых мер СанПина пробы воды отправили на лабораторную экспертизу.

Сегодня, 21 сентября, при содействии главы района Темура Ислямовича Губжокова, жители Еленовского сельского поселения получили долгожданный положительный результат экспертизы, а главное, чистую воду.

«Просим выразить огромную благодарность администрации Краногвардейского района, главе района и главе нашего поселения за проделанную работу» — упомянул один из жителей села Еленовского в интервью с корреспондентом газеты «Дружба».

Общество